中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

您现在的位置:靖安县人民政府网站>> 互动交流>> 常见问题>> 社保医保

社保停缴后账户会一直存在吗?

来源: 作者: 发布时间:2018/09/04 17:41:22 浏览次数: 【字体:

问:社保停缴后账户会一直存在吗?如果近几年都不管这个账户,账户会被自动注销吗?如果不注销,几年后从新缴纳社保,停缴的需要补缴吗?

答:您好,社保账户不会自行注销,停保后中断期无需补缴。

相关文章

    没有相关内容