中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

感谢

来信情况:
信件主题: 关于改进政府大院里公厕的建议
来 信 人: 徐雪雲 来信日期: 2019-04-25 信件编号: 201904250524578960
来信内容:

政府大院县扶贫办左侧有一处公厕,环境很差,样式老旧脏,且厕所前面还是一个无标志无垃圾桶的垃圾扔放点。厕所革命已进行几年,希望能对此尽快进行改善,提高环境卫生管理水平。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2019-05-15

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2019-07-23

处理状态:处理完

答复内容: 关于徐雪雲信访问题回复
接到希望改造政府大院公厕的信访件后,经调查核实现将处理意见回复如下:公厕环境差主要是因为不文明的行为引起的,将会适当开展相关宣传活动,引导市民增强文明如厕、维护公厕环境的意识;关于无标志无垃圾桶的垃圾扔放点的问题,我县已开展垃圾分类投放工作,且新增了垃圾分类投放点,将会倡导市民正确投放垃圾。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: