中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况:
信件主题: 关于高校毕业生寄存问题
来 信 人: 黄勇 来信日期: 2019-03-03 信件编号: 201903030849069622
来信内容:

尊敬的领导:

您好!我是江西靖安县人,目前在杭州电子科技大学读研,马上就要毕业,面临转移档案问题,我想请问是否可以直接将档案寄回靖安县?如若可以,请问寄回档案的单位和地址分别是什么?谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:人事局

处理时间:2019-08-13

处理状态:处理完

答复内容: 请与靖安县人社局联系,联系电话:0795-4662241
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: