中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况:
信件主题: 靖安宝峰镇宝峰村料段组,新农村建设若干问题
来 信 人: 余敦发 来信日期: 2018-11-08 信件编号: 201811081035132423
来信内容:

今年上半年,宝峰镇宝峰村料段组,进行新农村建设。1.把老房子刷白,有些刷了,有些没有刷(其中我家的就没有刷白).2.新修建的水泥路都没有设计排水问题,水泥路比房屋高,下雨天水往房屋里面流。3.路灯也没有安装,也没有做一些绿化景观,及设计一些垃圾桶等配套件。国家搞新农村建设,不是说修条水泥路,房子刷白下,就叫新农村建设,而是要整体改变群众居住生活环境风貌。我强烈要求相关领导到现场去看看目前是怎样的一个新农村建设,也是我目前在全中国从来没有见到过的一个新农村建设面貌。

评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县长信箱

处理时间:2018-12-03

处理状态:处理完

答复内容: 收到该工单后,我镇及时组织新材办工作人员前往现场再次核查,现就宝峰村料段组新农村建设若干问题回复如下: 1.改房项目已完工,余敦发老房子没粉刷,是因为其申请新建房屋一栋(手续已审批好了,准备开工建设)新房建好后,老房子将拆除。理事会与其沟通协商建议老房子不粉刷,余敦发也同意了。2.新修建的水泥路都设计了排水问题,只是还没有完工。3. 村庄里亮化、绿化、洁化项目做了预算规划的,目前还在建设施工中,还未完工。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: