中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况:
信件主题: 商城佳苑前面这条街早上放高音喇叭严重扰民
来 信 人: 舒明辉 来信日期: 2018-08-26 信件编号: 201808260834287799
来信内容: 每天早上八点,商城佳苑前面这条街有一个多仁堂康复理疗中心,在居民区中放高音喇叭严重扰民,影响工作学习和休息,根据《中华人民共和国噪音法》第四十五条,已经构成违法行为,希望有关部门能够及时处理!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县长信箱

处理时间:2018-09-17

处理状态:处理完

答复内容: 关于商城佳苑居民投诉噪音扰民的事项已收悉,及时指派城管大队进行了调查核实访问,现将具体情况回复如下:
调查核实
城管大队执法人员联系了投诉人舒明辉,并且到现场进行调查核实情况,访问了周边群众,经调查访问发现周仁堂康复理疗中心和益掌通理疗馆确实存在播放喇叭扰民现象。
二、处理措施
执法人员上门找到两家店主,进行劝说和告知,不得噪声扰民,责令清晨9点钟前和其他休息时段不得播放喇叭宣传,在其他正常营业时段将音量关小,避免扰民,如再有违反,将依规进行行政处罚。事后,与投诉人再次联系,其表示处理结果满意。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: