中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

求助

来信情况:
信件主题: 城市公交香田
来 信 人: 罗琳 来信日期: 2018-06-06 信件编号: 201806060434536466
来信内容:

增加香田工业园区住户 学生 专车。为低收入上班族解决后顾之忧

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县长信箱

处理时间:2018-07-06

处理状态:处理完

答复内容: 根据《靖安县推进城乡客运公交一体化实施方案》部署,我县于2013年2月正式开通了城区至香田乡客运公交。该线投入两辆公交车,每天运行12个班次,在香田工业园设有丽华药业、杰浩公司、爱丽铸造厂3个公交站台。
为方便香田工业园区群众出行,我局已要求靖安华夏公交公司将该条公交线的车辆发班时间、运行班次在三个公交站台进行公示,确保家喻户晓,人人皆知。
考虑到该条班线客源实际状况,目前增加香田工业园住户、学生专车条件还不成熟,一旦条件成熟,我局将会及时向县政府申请,增加香田工业园住户、学生专车。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: