中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

曝光

来信情况:
信件主题: 盛亿包装污染问题
来 信 人: 舒小龙 来信日期: 2018-04-21 信件编号: 201804210320384391
来信内容: 雷公尖公租房路口盛亿包装每天乌黑浓烟直接排放天空,恶臭飘进房间,严重影响身体健康,望政府及时处理
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县长信箱

处理时间:2018-05-03

处理状态:处理完

答复内容: 对于反映的企业冒黑烟的问题,县环保局将督促该企业进一步完善锅炉除尘设施,确保烟气达标排放,同时,该企业已在香田工业园区办理入园手续,待厂房建成后搬迁。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: