中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

求助

来信情况:
信件主题: 公租房什么时候通水电,能统一规划电动车充电地方吗?
来 信 人: 罗宾 来信日期: 2017-11-01 信件编号: 201711010447577534
来信内容:

县领导房管局领导:

          我是城北区公租房的租户,租房合同上是2017.11.16开始算租金,请问下什么时候能通水电。这项惠民工程,能考虑下租户的实际情况,统一规划搭建公用停车棚利于租户停放车辆,并配备充电系统吗?因没有储藏室,租户大都借助电动车出行,这是租户急盼解决的,请领导给与重视并给与解决,不胜感激!

评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:房管局

处理时间:2017-11-23

处理状态:处理完

答复内容: 关于罗宾同志反映的城北公租房通水电问题及大量租户因没有储藏室无法停放车辆、电动车无法充电的问题的处理意见答复如下:
一、经与城投公司协调沟通,城北公租房水电已经全部接通,可以正常使用。
二、我县公租房未配备储藏室的小区共有5个,其中:民生福苑小区288套,百亩鱼塘小区240套,红星小区430套,城北小区105套,城北二小区264套,普遍存在住户电动车无停放位置及无法充电的情形。经相关人员实地查看,民生福苑、红星小区、城北二小区有条件进行改善,将建议政府统一规划公用停车棚,保障小区住户的日常生活需要。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: