中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

建议

来信情况:
信件主题: 关于冬季调整路灯熄灯时间的建议
来 信 人: 戴隆章 来信日期: 2017-10-03 信件编号: 201710030916198654
来信内容:

路灯一年四季固定一个时间亮熄不科学,也不人性化,冬天天亮在6点30分左右才亮,而在4点.多路灯就熄灯了,这时正是人们在外活动需要亮灯时候,特别是环卫工人正是扫地的时候,他们要摸黑工作二个多小时。因此,建议要适时调整早晨熄灯时间,冬季可调整到6点30分。特此建议。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县长信箱

处理时间:2017-11-01

处理状态:处理完

答复内容: 县城管局市政所严格按照季节变化调整路灯时间,去年共调整全县路灯时间次数10次,经过与信访人沟通,反映的部分小街小巷路灯熄灯时间早的问题,县城管局市政所已及时调整到位,该问题已经得到解决。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: