中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况:
信件主题: 投诉举报函
来 信 人: 黄庆国 来信日期: 2017-08-15 信件编号: 201708150108533982
来信内容:

本人在2017年8月10号在淘宝网“佳和打印科技”店铺购买了2台惠普打印机,收到货发现无序列号,正品的惠普打印机都有序列号的,卖家出售的不是正品,构成欺诈,要求卖家退一赔三处理,并依法查询卖家,并书面告知,卖家姓名:王正,卖家地址:江西省宜春市靖安县 佳和打印科技,卖家电话:15770558913   投诉举报人电话:15978520312

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:工商局

处理时间:2017-08-15

处理状态:处理完

答复内容: 你好,建议直接到淘宝网申请投诉。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: