中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

感谢

来信情况:
信件主题: 为县政府大力治理商城周边非法占道经营点赞
来 信 人: 舒小静 来信日期: 2017-07-18 信件编号: 201707181017226819
来信内容:

2017年7月4日,在县政府领导下,以县市监局、县城建局、县城管局、县交警大队、双溪镇镇政府等部门开展的治理商城周边非法占道经营工作全面铺开,作为生活在商城周边一直深受商贩占道经营之苦的居民们,无不为县政府领导的这一行动拍手称快!治理非法占道经营的工作人员,无论是县政府分管领导、还是部门主要领导和工作人员,从凌晨到深夜,顶烈日冒酷暑时刻工作在第一线。经过半个来月的治理,从前的脏、乱、差、吵,路难走、味难闻,变成了现在的干净整齐和安静,路好走了,空气清新了,老百姓开心了!真心感谢所有为此付出汗水的人!,为他们点赞!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县长信箱

处理时间:2017-07-20

处理状态:处理完

答复内容: 谢谢你的点赞,优美、整洁的生产、生活环境,需要大家的共同努力!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: