中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

求助

来信情况:
信件主题: 解决村民喝水问题
来 信 人: 雷功伟 来信日期: 2017-06-20 信件编号: 201706200408552340
来信内容:

 

我本人20170605信件查询码为:201706051131448683已反映过,至今一直没人过问,不好意思再向领导反映下:香田乡香田村雷家村民自多年以来一直存在用水难,上半年井水浑浊下半年井干没有水,而且自来水观桥组已装通多年离我们很近,为什么不给我们装通民生在哪里。现在村民喝水存在很严重的问题特别是老人家。我希望政府部门帮我们老百姓解难排忧能让我们这里的村民喝上干净的自来水,现在政府不是在精准扶贫么希望政府能解决为盼。谢谢政府领导

 

评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县长信箱

处理时间:2017-06-20

处理状态:已转交到 城建局 部门处理,于 2017-06-27 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:城建局

处理时间:2017-06-20

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:城建局

处理时间:2017-07-17

处理状态:处理完

答复内容: 香田乡、村干部对信访人反映的问题,与信访人进行了联系沟通,并对有关情况进行了详细调查了解。2008—2009年,因政府污水处理工程安装供水主管道途径香田村南边、李家、余家、雷家等组,导致村民正常生活用水受到影响,经协商,决定分两批给这些组安装自来水。2012年,通过积极向上争取“一事一议”农饮工程等政策,解决了香田村第一批(南边、李家、余家等组)的自来水安装费用,2014年项目建设完成,共计投入28.49万元。第二批(雷家组)因项目等问题目前一直没有启动。香田乡将积极争取上级支持,早日解决雷家村民饮水难问题。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: