中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况:
信件主题: 商城大润发超市音响严重扰民
来 信 人: 余敢 来信日期: 2017-05-26 信件编号: 201705260603417576
来信内容:

靖安商城大润发超市每天早上八点起至晚上九点,音响声音超大,不停的播放摇滚歌曲,附近居民和商户每天都受杂音的摧残,严重扰民,望有关部门及时处理。。

评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县长信箱

处理时间:2017-06-06

处理状态:处理完

答复内容: 已通知辖区派出所前往核实调查,责令业主进行整改,谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: