中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

求助

来信情况:
信件主题: 关于宝峰林站旧房改造问题反馈
来 信 人: 周园清 来信日期: 2017-05-02 信件编号: 201705021126159423
来信内容: 尊敬的县领导,您好!关于宝峰林站旧房改造问题,目前已经三年多的时间了,一直没有交付使用,严重影响当地居民生活,请协助落实,非常感谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:林业局

处理时间:2017-06-02

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:林业局

处理时间:2017-06-02

处理状态:处理完

答复内容: 县林业局于2017年5月4日对信访人所投诉的问题已予以受理,并指定了县生态公益林场及下属周坊分场为承办单位。因信访人在山东省青岛市工作,按《信访条例》规定,县生态公益林场和周坊分场(原宝峰林站)于2017年5月15日已将受理事项用电话告知了信访人,其对送达意见表示认可。
靖安县生态公益林场周坊分场危旧房改造原址重建100套新房,分2014年底和2015年底两期工程开工建设,从拆迁到工程量、施工难度均较大,程序复杂,现主体工程已全部完工,附属工程正在紧锣密鼓地施工建设中,但目前上级及有关部门还未竣工验收。县林业局已指派生态公益林场成立工作组,协助推进、督促工程进度和制订分房方案,力争在2017年年底前分房到户、交付使用。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: