中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

求助

来信情况:
信件主题: 咨询
来 信 人: 小王 来信日期: 2016-11-23 信件编号: 201611231146363006
来信内容:

您好,请问目前江西省晚婚晚育的婚假是多少天,请回复至邮箱,谢谢。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县长信箱

处理时间:2016-12-12

处理状态:处理完

答复内容: 现在统一的婚假都是3天,不论晚婚还是早婚的。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: